Gazette Drouot logo print

Hans Hartung

Price on request

HANS HARTUNG (1904-1989) P1974-A21, 1974 Signé et daté en bas à gauche : Hartung 74 Encre, pastel et acrylique sur carton 74,8 x 104,5 cm 95,5 x 125 cm (avec cadre) PROVENANCE Ancienne collection Galerie de France, Paris. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Eva Bergman à Antibes.

Helene Bailly Gallery
71, rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
gallery@helenebailly.com
Tel. +33 1 44 51 51 51