描述
Plumier (divit) de type « cairo-ware » , Syrie ou Egypte, époque ottomane, fin XIXe-début XXe siècle
开罗瓷笔盘,叙利亚或埃及,奥斯曼时期,19世纪末-20世纪初 黄铜嵌银,有书法和花卉装饰,墨水瓶的底部标有一个旧的库存编号。长24.5厘米。 鉴定:Romain Pingannaud 巴黎 - 伊斯兰和印度艺术
25