描述

[Patois].* BELAMY, Théodore.Recueil de Noëls anciens, au patois de Besançon; nouvelle édition, corrigée, suivie du Sermon de la Crèche et augmentée de Notes explicatives et historiques。贝桑松,Bintot,1842。In-12 of VIII, 395 pp.黑色半马可,长脊柱,镀金标题(当时的装订)。作者 "致E. Rouillot先生 "的信。Th. Belamy"。有狐臭。● 贝克,玛德琳和乔治。乌利塞和克里梅纳。蒙贝利亚德的土语作品。[蒙贝利亚德],蒙贝利亚德出版社,1949年。In-4° of 59 pp.文中插图:BIDIBU。平装本,插图封面。亨利-法伊夫尔的印章,蒙贝利亚尔的保险商。● ALEX, Paul.贝桑松区鲁兰郡奈塞的帕托瓦语。语音学、形态学、句法学、词汇学,然后是关于公社地方的研究和拉封丹用奈西语写的寓言。巴黎,Librairie Pierre Voisin, 1965年。In-8° of 340 pp.背面有地图。平装本,未切割。

142

该拍品的拍卖已经结束 查看结果