Lot comprenant :
描述
203

Lot comprenant : - Un vase balustre en porcelaine polychrome " Wu Shuang Pu ". Décor de trois personnages : l'Impératrice Wu Zetian (624-705), le guerrier chinois Sun Ce (175-200) et l'auteur Dongfang Shuo (160-93 av. J.-C). Poème en idéogrammes. Chine, époque République. Hauteur : 25,8 cm -Un grand vase gourde à panse aplatie en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Col orné de chimères. Décor de femmes recevant un lettré en jouant du "Guqin". Marque Qianlong à la base. Chine, époque République. Hauteur : 48 cm - Une petite coupelle polylobée en porcelaine émaillée céladon . Marque apocryphe. Chine, XXe siècle Diamètre : 12,5 cm

该拍品的拍卖已经结束 查看结果