描述

JOUHAUD Léon (1874-1950) - 1946 "Intérieur de maison". Pastel sur papier coloré monogramme en bas à droite et daté VII 46. Dim. 15 x 11,5 cm. Représentation d'un univers paisible et coloré à la Vuillard issu de son monde intérieur. Bibliographie. Pascale NOURISSON, Léon Jouhaud Le magicien de l'émail 1874-1950, Lucien Souny, 2003.

96

该拍品的拍卖已经结束 查看结果