Null SEJKA Leonid (1932-1970). "L'avion"

描述

SEJKA Leonid (1932-1970). "L'avion" Huile sur papier datée en haut 10 IV 54, contrecollée sur carton. 21 x 31 cm. Leonid SEJKA était un peintre et architecte serbe. Il était membre et fondateur du groupe d'art Mediala. Il est maintenant considéré comme l'un des peintres les plus originaux de Yougoslavie, qui a essayé d'atteindre une nouvelle objectivité - ni moderne ni post-moderne - en dépeignant le monde des objets contingentes dans un espace magique délimité par "Ville", les "Junk Yards" et le "Château".

93

该拍品的拍卖已经结束 查看结果