Null CONTENCIN Charles Henry (1898-1955). "Vallée de Gstaad, fin d'hiver"

Huil…
描述

CONTENCIN Charles Henry (1898-1955). "Vallée de Gstaad, fin d'hiver" Huile sur toile signée en bas à gauche. 27,5 x 34,5 cm. Encadrée. Il a peint de très nombreuses toiles représentant des paysages de montagne et de haute montagne des grands massifs alpins, massif du Mont-Blanc et massif des Écrins principalement. Sa palette est caractéristique et il apprécie tout particulièrement les effets de lever ou de coucher de soleil sur la neige ou les glaciers.

40

该拍品的拍卖已经结束 查看结果