BRAYER Yves (1907 - 1990)
Lithographie"LA PARADE",Issue des illustrations réalisées par Brayer pour la pièce Malatesta d Henry de Montherlant, sur vélin pur fil de Lana, contresignée par l' artiste au crayon en bas à droite et numérotée 21/35 en bas à gauche. Tirée sur les presses à bras de Desjobert.Format :39 x 29 cm. (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance).Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.