SUITE DE SIX CHAISES « LYRE »
SUITE DE SIX CHAISES « LYRE » en hêtre et assise paillée. Dossier à bandeau ajouré et renversé à décor de lyre étoilé.
Pieds postérieurs et antérieurs en sabre.
Style Louis XVI, XIXème siècle
Haut : 92 – Larg : 42 – Prof : 39 cm
(Usures)