241

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET, en chêne sculpté et mouluré. Dossier violoné surmonté d’un bouquet fleuri. Accotoirs en os de mouton. Il repose sur quatre pieds galbés à fleurette. Tapisserie au petit point. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. Haut : 88 – Larg : 60 – Prof : 51 cm

paris, 法国