216

COIFFEUSE COIFFEUSE en chêne. Plateau en bois ouvrant à trois battants découvrant casiers et un miroir central. Deux tiroirs et une façade simulée en ceinture. Elle repose sur quatre pieds galbés. Style Louis XV, XIXème siècle. Haut : 70 – Larg : 77 – Prof : 47 cm (Usures et petits manques)

paris, 法国