Null
MEUSE, XVIIIème siècle ( Bureau de Stenay).

Rare et importante ménagè…
描述

MEUSE, XVIIIème siècle ( Bureau de Stenay). Rare et importante ménagère en argent de modèle uni-plat composée de ses 12 grands couverts (12 fourchettes + 12 cuillères) et sa louche d'origine pour un total de 25 pièces. Poinçons de reconnaissance de STENAY ( S Couronné). Poinçons du Mo Etienne BRIDIER ( EB Couronnés et S en dessous). Ménagère du rare Bureau de Stenay du Comté de Clermontois en Argonne , possession des Princes de Condé donc indépendant et de ce fait non rattaché à la Monnaie de METZ tout comme l'était Charleville . Poids : 1950,2 grammes. Anciennement repolie.

41

该拍品的拍卖已经结束 查看结果