Null Ménagère de table PUIFORCAT de 36 pièces.

描述

Ménagère de table PUIFORCAT de 36 pièces. Ménagère en argent et argent fourré de modèle COLBERT (?) aux spatules découpées et cuillères « queue de rat ». Seule une spatule chiffrée , les autres vierges . Poinçons Minerve 1er Titre (.950) Mo Emile PUIFORCAT reçu en 1857 . Lames de couteaux de table signées également « PUIFORCAT ». Ménagère présentée dans 2 pochettes en tissu anti-oxydant . Elle comprend: 12 fourchettes de table : 1163,2 grammes 12 cuillères de table : 1152,4 grammes 12 couteaux de table : 1410 grammes brut Poids total brut : 3725,6 grammes. Manches des couteaux bosselés. 2 petites fentes sur les culots à boutons.

29

该拍品的拍卖已经结束 查看结果