181

CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE En hêtre mouluré, sculpté et anciennement laqué, le dossier et la ceinture à décor de coquilles et rinceaux sur fond de croisillons, reposant sur huit pieds cambrés réunis par une triple entretoise en X, muni d'un coussin en velours gaufré rouge ; restaurations à l'entretoise H. : 91 cm (35 ¾ in.) l. : 195,5 cm (77 in.) A Regence carved beechwood caned sofa

paris, 法国