161

TAPISSERIE VERDURE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE En laine, à décor de hérons dans un paysage arboré animé d'une rivière, une ville fortifiée à l'arrière-plan, la bordure à motif de rinceaux feuillagés ; restaurations Dimensions : 410 x 245 cm (161 ½ x 96 ½ in.) Provenance : Vente à Quimper, le 1er mars 2020, lot 2. Collection privée, Paris. An Aubusson wool verdure tapestry, 18th century

paris, 法国