3231

Paire de chaises, Italie, XVIIIe s., en bois peint vert à décor de fleurs polychromes, dossier ajouré formant entrelacs, pieds galbés, garniture en tissu jaune Nombreux éclats à la peinture Dossier d'une chaise branlant H. d'assise : 45 cm

geneve, 瑞士