Paire de tabourets de style Louis XIII, en noyer mouluré, pieds réunis par une entretoise, assise garnie de cuir marron clouté
h. de l'assise: 43 cm
usures au cuir (manques et craquelures)
traces d'insectes xylophages
usures et marques au verni
manque des clous