Dignitaire moghol
Dignitaire moghol

Inde, école moghole, XIXe siècle

P…
描述

Dignitaire moghol

Dignitaire moghol Inde, école moghole, XIXe siècle Petite gouache sur papier, copie d'un portrait plus ancien. Dim. : 15 x 9 cm Provenance: M. X, Consul Général de France à Calcutta de 1960 à 1964. Acquis à cette époque auprès d'un antiquaire de Calcutta. Expert : Laure Soustiel ( [email protected], tel : 06 09 47 27 31)

287

Dignitaire moghol

该拍品的拍卖已经结束 查看结果