描述

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de onze assiettes en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de la famille rose, orné en son centre de paons parmi les fleurs, et de frises de fleurs en réserve. ( Fêlures, égrenures). Diam. 22, 5 cm.

154

该拍品的拍卖已经结束 查看结果