描述

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de treize assiettes en porcelaine dont huit à décor central de fleurs, quatre à décor de vases fleuris, une d'objets mobiliers, une polylobée orné de fleur et rochers devant une barrière avec un arbre de prunus en fleurs. (Egrenures). Diam. 22, 6 cm.

153

该拍品的拍卖已经结束 查看结果