描述

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de seize assiettes dont: - trois à décor de daims. Diam. 23 cm. - Quatre à décor de branches feuillagées émaillée en brun et or. Diam. 23 cm. - Neuf à décor de branches de prunus, lotus et chrysanthèmes, la réserve ornée e spirales. Diam. 23, 4 cm. (Fêlures, égrenures).

151

该拍品的拍卖已经结束 查看结果