CHINE - XXe siècle CHINE - XXe siècle

描述

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Boite en forme de deux disques accolés en laque rouge "tianqi" à décor de dragons affrontés sur fond de svastika stylisés, les côtés ornés de rinceaux de pivoines. Sur le couvercle, la marque apocryphe de Qianlong. (Restauration, accident, manques, gerces) Dim. 38.4 x 22.8 cm

87

CHINE - XXe siècle

该拍品的拍卖已经结束 查看结果