描述

CHINE - Début Epoque QING (1644 - 1911), XVIIe siècle

CHINE - Début Epoque QING (1644 - 1911), XVIIe siècle Boite de forme ronde en laque noire et or à décor sur le couvercle d'un dragon de face parmi les nuages, les côtés du couvercle ornées de trois réserves de dragons courant sur fond de cerisiers et glace brisée. Les bords ornées d'une frise de fleurs, les côtés du bas en vannerie. Au revers, la marque Cheng Jundian zao. (Petits accidents). Diam. 16,5 cm.

57

该拍品的拍卖已经结束 查看结果