描述
CHOCOLATIERE en argent massif (925/°°°) à décor de style Louis XVI de guirlandes de lauriers, frises de lauriers et bec à cannelures, la prise en forme de pomme de pin, le couvercle à charnière, la poignée en ivoire tourné. Monogrammé. Hauteur : 26 cm. Poids brut : 959 gr. Poinçon Minerve.
35