Ernst WAHLISS (1836-1900) - Vienne
Large VIDE-POCHE en forme de trois feuilles de nénuphar sur lesquelles s'appuie une nymphe à la longue chevelure fleuries
Céramique émaillée polychrome
Vienne, vers 1900
Tampon Turn Wien, monogramme EW
L. 34 cm. P. 32 cm
Légers éclats