JULES VIEILLARD à Bordeaux SERVICE de TABLE, modèle Tonkin

Il présente un déco…
描述

JULES VIEILLARD à Bordeaux

SERVICE de TABLE, modèle Tonkin Il présente un décor un décor de mandarins dans des jardins et de dragons Il comprend 8 assiettes creuses, 19 assiettes plates, une saucière attenant à son dormant, 3 raviers, 2 plats circulaires plats, un plat circulaire creux, un légumier couvert, une soupière Faïence fine émaillée polychrome D. assiettes 23,5 cm H. soupière 28 cm Eclats, fêles

327

JULES VIEILLARD à Bordeaux

该拍品的拍卖已经结束 查看结果