描述
一张紫檀木贴面的平面书桌,四面都是弯曲的形状;前面有三个抽屉,用弯曲的腿站立。饰以錾花和镀金的铜器,刺绣或扣子装饰 钥匙孔、角落、抽屉分离处和插销处的炮弹。鎏金哈瓦那皮革顶盖上有鎏金铜模。 路易十五时期。盖有J.B. HEDOUIN的印章 Jean-Baptiste HEDOUIN于1738年5月获得橱柜制造大师称号 饰面缺失(一些元素仍然存在);正面有划痕,事故和修复(没有钥匙)。 出处:两年一度的拍卖会,米隆,2018年9月18日星期二,拍品181
176
BUREAU PLAT en placage de palissandre et filets de bois de rose, de forme mouvementé sur toutes ses faces; ouvre par trois tiroirs en façade et repose sur des pieds galbés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés décor d’acanthe ou agrafe