描述

PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guiralnde feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS

鎏金铜和珐琅装饰的LYRUS吊架,上面有一个套管,两边是有叶子的螺旋,放在后腿上。 白色珐琅表盘上有巴黎CHOPIN的签名。 19世纪 高:43厘米-宽23.5厘米-9厘米 在Maqreté木质底座上 (修复和后来的运动)

158

该拍品的拍卖已经结束 查看结果