Null John BULMER (1938)

Sans titre, série "France, 1967"

Tirage digital aux en…
描述

John BULMER (1938) Sans titre, série "France, 1967" Tirage digital aux encres pigmentaires sur papier hahnemühle Signé et numéroté 3/25 sous l'image 43 x 60 cm Cette photographie a suscité un réel engouement dans la Région Nord-Pas-de-Calais suite à un mouvement lancé sur Twitter aux fins de retrouver "le petit garçon au vélo" de cette image. En 2020, 54 ans plus tard John Bulmer ira de nouveau à la rencontre de celui qui n'est plus alors un petit garçon et immortaliser cet instant par un nouveau cliché in situ.

267

该拍品的拍卖已经结束 查看结果