758

François MORELLET (1926 - 2016) 2 TRAMES 89°, 91° - 1959-69 Encre sérigraphique sur bois Signé, daté, titré et numéroté au dos "1959-69, 2 trames 89°-91°, Morellet, 8/9" 80 x 80 cm (31,50 x 31,50 in.) Provenance : Konstruktiv Tendens, Stockholm Collection particulière, Turin Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives François Morellet sous le n°69051. Silkscreen ink on wood; signed, dated, titled and numbered on the reverse

paris, 法国