139

Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etude pour "La bergerie" - circa 1960 Aquarelle et crayon sur carton Signé du monogramme en bas à gauche "Bs." 40 x 62 cm (15,75 x 24,41 in.) Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L’authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Setsuko Klossowska de Rola. Watercolor and pencil on cardboard ; signed with the monogram lower left

paris, 法国