描述

Ménagère en argent 950 millièmes modèle à décor de gradins, les spatules évasées, comprenant : - Onze couverts et une cuiller de table - Douze couverts à entremets - Neuf couverts et trois couteaux à poisson - Onze fourchettes à huître - Quatre fourchettes à gâteaux - Sept cuillers à moka - Trois cuillers à thé - Douze pelles à glace - Dix couteaux de table - Douze couteaux à entremets - Dix-huit pièces de service (service à hors-d'oeuvre, couvert à salade, service à glace, pince à sucre, pelle à tarte, fourchette et manche à gigot, service à poisson, couvert à ragoût, cuiller à sauce, louche à crème) Orfèvre : ANTONI Circa 1930. Poids : 6.985 kg Poids brut des couteaux et pièces de service fourrés : 1.365 kg ON Y JOINT cinq cuillers à moka en métal argenté. (Accidents aux couteaux, certains à remmancher et chocs.)

324

该拍品的拍卖已经结束 查看结果