描述

Drageoir couvert en argent uni 950 millièmes posant sur une base carrée à pieds griffes et décor de fleurons, les anses en forme de bustes de femmes ailées, la prise du couvercle formée d'une couronne sur un tertre de feuilles d'eau. Il est gravé des armes de la famille POTOCKI et porte leur devise " Scutum opponevat scutis ". PARIS 1819-38. Orfèvre : L.R RUCHMANN Hauteur : 22,5 cm ; Poids : 1.115 kg (Repoli.)

295

该拍品的拍卖已经结束 查看结果