描述

Boîte circulaire couverte en or émaillé violine sur fond guilloché souligné de frises ou de moulures de houx en émaux polychromes. HANAU, fin du XVIIIe siècle. Orfèvres : Charles (1720-1790) et Pierre-Étienne TOUSSAINT Diamètre : 6 cm ; Poids brut : 63,3 g. (Accidents, manques à l'émail et restaurations.)

245

该拍品的拍卖已经结束 查看结果