描述

Montre de poche en or 750 millièmes de plusieurs tons et argent 925 millièmes, le fond gravé à décor d'agrafes et appliqué d'un monogramme sur fond émaillé bleu et surmonté d'un noeud de ruban serti de diamants taillés en rose. Cadran émaillé jaune, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, tour de lunette et bélière également sertis de diamants taillés en rose. Remontage à clef par le devant, mouvement à coq à répétition par poussoir à la bélière, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. XVIIIe ou XIXe siècle. (Accidents au verre, cadran probablement postérieur - Fonctionnement non garanti.) Diamètre : 3,7 cm ; Poids brut : 53,4 g.

238

该拍品的拍卖已经结束 查看结果