描述

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, la carrure partiellement émaillée à décor de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, remontage à clé par le devant. Mouvement à coq à répétition par poussoir au pendant, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. XVIIIe siècle. Signée DUVIVIER sur le mouvement. (Accidents, bosses et manques - Fonctionnement non garanti.) Diamètre : 4 cm ; Poids brut : 65 g.

236

该拍品的拍卖已经结束 查看结果