描述

Pendule d’époque Restauration, dite ‘à l’amour jardinier“.

在表盘上刻着一个里程碑,两边是爱情,一手拿着玫瑰,一手拿着铲子。他的右边有一个花篮和一个耙子。青铜器上有细密的凹槽和水银镀层。丝线平衡。宝玑 "针头。尺寸:38 x 26 x 9厘米。

12

该拍品的拍卖已经结束 查看结果