描述
ARMANDO RHO, Italy. Bergère en bois sculpté et doré à décor de frises de postes et acanthes. Les pieds cambrés reposent sur des dés. Garniture de soie or contrastée à décor de croisillons à feuillages style Empire. Signée. Style Louis XV. H_109 cm L_74,5 cm P_70 cm
76