Null RUSSIE, Saint-Pétersbourg.

描述

RUSSIE, Saint-Pétersbourg. Paire de vases balustres en porcelaine émaillée et couverte à l'or figurant les portraits des Tsars Nicolas Ier et Nicolas II, les anses en forme de cygnes. Sur l'autre face sont figurées des scènes de cavaliers impériaux. Signés à l'intérieur, sous la base, d'une marque reprenant celle de la manufacture sous Nicolas Ier. Style Empire. H_68,5 cm L_34 cm

11

该拍品的拍卖已经结束 查看结果