Thomas HAM, (École abstraite américaine des années 1960)
Coast Line, 1961
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos, portant le cachet humide d’un fournisseur de matériel pour artistes à Bridgeport (Connecticut)
H. 56 cm – L. 71 cm
Très léger manque de matière