Alain RICHARD (1926 - 2017)
Edition Meuble TV des années 1960

Enfilade de l…
描述

Alain RICHARD (1926 - 2017)

Edition Meuble TV des années 1960 Enfilade de la série 800 Piétement en tube de métal laqué noir à section carrée supportant buffet ouvrant sur deux portes battantes, une porte basculante et 4 tiroirs en façades. Deux étagères en verre Frêne et plaquage de frêne H: 96cm - L: 240 cm - P: 60 cm Etiquette de l'éditeur Légers manques de vernis, rayures, manque étagère en verre dans le bar Bibl.Les décorateurs des années 1950. Patrick Favardin, Norma Editions, 2016. P. 284 notre enfilade dans une essence de bois différente

382

Alain RICHARD (1926 - 2017)

该拍品的拍卖已经结束 查看结果