Dentistry. Three beautiful works.
BIGEL, Joseph. Manuel d'hydrosudothérapie ou traitement des maladies par l'eau....Bruxelles, De Hauman, 1841
8vo, 170x110, brossura editoriale. Buon esemplare.
Unito con/Bound with: BLANDIN, Philippe Frédéric. Anatomie du systeme dentaire. Bruxelles, Delfosse, 1837
16mo, 150x98 mm, legatura in mezza pelle e cartonato marmorizzato. Titoli e fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo. Pp. 264. 1 tavola di carta ripiegata alla fine del volume. Bellesemplare.Unito con/Bound with: SILVESTRI, Giacinto. Sul cattivo odore dell'alito e del sudore e relative istruzioni. Milano, G. Silvestri, 1841
8vo, 170x105 mm, brossura editoriale. Buon esemplare.(3 volumi)