DANTE ALIGHIERI. Opere. ALIGHIERI, Dante. Opere. Napoli, Tramater, 1839

4to, …
描述

DANTE ALIGHIERI. Opere.

ALIGHIERI, Dante. Opere. Napoli, Tramater, 1839 4to, 240x165 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titolo e fregi in oro al dorso. Tagli policromi. Antiporta incisa su rame illustrante Dante. Frontespizio e testo entro cornice. Bell'esemplare.

647

DANTE ALIGHIERI. Opere.

该拍品的拍卖已经结束 查看结果