41

Paul JOUVE (1878-1973) Aigle, circa 1929 Lithographie rehaussée de gouache sur papier contrecollé sur carton signée en bas à gauche. Au dos du carton, étude pour "buffle macédonien devant des embarcations, Salonique". 64,5 x 81 cm Bibliographie: "Paul Jouve, peintre sculpteur animalier", Félix MARCILHAC, Les éditions de l'amateur, Paris, 2005, une oeuvre reproduite et référencée P. 366: quelques exemplaires sur papier ont été repris et réhaussés par l'artiste.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国