54

MONTIERES, vase pansu à col resserré évasé en faïence stannifère, la lèvre émaillée noir, le col à fond émaillé bleu clair, l'épaule ornée de motifs de pampres en émail cloisonné polychrome se prolongeant sur la panse à fond émaillé crème craquelé Signé au revers Amiens France Montières Entre 1928 et 1936 H.31 cm 2 éclats à la base

拍卖信息

amiens, 法国