42

MONTIERES, petit vase pansu à col légérement renflé en terre cuite émaillé vert à décor en émail cloisonné polychrome figurant sur l'épaule des motifs de papillons et de fleurs de muguet stylisés façon art déco Signé Montières sur la panse, au revers inscrit Amiens France 1917 Vers 1928/36 H.13 cm

拍卖信息

amiens, 法国