32

MONTIERES, vase de forme obus en faïence stannifère à décor émaillé polychrome, la lèvre ornée d'une frise de vagues émaillée noir sur fond jaune, la panse à motifs de petits feuilles émaillées rouges, la panse présentant des réserves de forme gothiques soulignées d'un liseré émaillé bleu Signé Montières et numéroté en creux 112 Vers 1925/30 H.32 cm 1 éclat au talon, manque le couvercle

拍卖信息

amiens, 法国