22

MONTIERES, petit vase ovoïde à col évasé, en terre cuite émaillé à décor alterné de bandes émaillées verte et noir mat à dorure Au revers signé "édité par Samara" une marque à 3 points et des initiales "EL" Entre 1920/1930 H. 8.5cm traces blanches de frottement sur les bandes noir mat, quelques défauts de cuisson

拍卖信息

amiens, 法国