93

Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778Chien à l'arrêt devant un couple de faisansHuile sur papier marouflé sur panneauDog pointing pheasants, oil on paper laid down on panel, by J. Ch. Oudry21 x 29,50 cm (8,27 x 11,61 in.)Provenance : Collection Marie Bouzereau (1940-2021), Paris

拍卖信息

paris, 法国