81

Jean GUYNIER Grenoble, 1630 - 1707Suite de six portraits de dames de qualitéHuiles sur toiles dont cinq de forme octogonale et à vue ovale et une ovale mise au rectangleAutrefois signées 'J. Guynier. fecit' à l'encre au verso sur la toile d'origine pour certaines, certaines datées53 x 43 cm (20,87 x 16,93 in.) environ chaque(Restaurations)Dans des cadres en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIVPortraits of ladies, oil on canvas, a set of 6, by J. Guynier (20.87 x 16.96 in. approximately each)

拍卖信息

paris, 法国